Доступ на детские площадки и в парки Нижнего Новгорода ограничат

17:08
31.03.20
0
3276
31 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Нижнем Новгороде до особого распоряжения закрываются для посещения парки и детские площадки.


Открыть полностью
Напомним, указом губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на территории региона введен режим повышенной готовности. Людям рекомендовано оставаться дома.

В настоящее время районные власти совместно с ДУКами и ТСЖ ограждают сигнальными лентами входные группы парков, детские и спортивные площадки. Вешают информационные сообщения для жителей с просьбой ограничить их использование до особого распоряжения правительства области.

«Несмотря на принятые в стране карантинные меры, многие родители продолжают гулять с детьми на детских площадках, собираться большими компаниями. С 31 марта управляющим компаниям и ТСЖ Сормовского района было поручено оградить детские городки во дворах сигнальной лентой. С этой же целью было ограничено посещение  Сормовского и Светлоярского парков», - сообщили в администрации Сормова.

В Ленинском районе на сегодняшний день уже огорожено сигнальными лентами более 100 детских площадок. «Были зафиксированы случаи срыва оградительных лент родителями. ДУКам приходится их снова вешать», - рассказали в районной администрации.

В Канавине огорожено 30 муниципальных детских площадок. «До конца дня планируется огородить все площадки в районе», - отметили в администрации района.

Аналогичная работа проводится в Советском районе. «Для посещения закрыт Щелоковский хутор, парк имени А.С. Пушкина,   огородили муниципальные площадки, воркаутную площадку на улице Бекетова, 69», - сообщили в администрации Советского района.

«Во избежание заражения коронавирусной инфекцией все детские площадки в Приокском районе, а также парк «Приокский» будут закрыты для посещения», - доложили в администрации Приокского района.

Информирование населения также ведется в Автозаводском, Московском и Нижегородском районах города. Так, на Автозаводе информационные листы с просьбой к жителям в эти дни оставаться дома и не посещать парки и детские площадки расклеиваются на входных группах МКД и на магазинах.

Как сообщалось ранее, с целью недопущения распространения коронавируса Домоуправляющие компании приступили к дезинфекционным работам в подъездах жилых домов Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку