Коронавирус. Как быстро закончится пандемия, зависит от каждого из нас

15:42
30.03.20
0
3705
30 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В нижегородском регионе не работают торговые центры, развлекательные заведения, рестораны и кафе. Не рекомендовано гулять в парках. Наш корреспондент Владимир Базов проверил в выходные, соблюдают ли горожане рекомендации властей. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/56d/Izolyasiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c9c/Izolyasiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a6f/Izolyasiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эти выходные оказались первыми теплыми в этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в парках очень много народу. 
Вот, например в парке Щелковский хутор: мамы с колясками, большие семьи и просто прогуливающиеся пары, кажется весь город сегодня вышел гулять. Причина как оказалась проста - народ соскучился по яркому солнцу и, видимо, считает, что вирус это то, что бывает с другими, а их обойдет стороной. 

Но надеяться на пресловутый русский авось не стоит, говорят медики. Ведь уже установлено, что коронавирус может протекать бессимптомно. И внешне волне здоровый человек может оказаться переносчиком болезни. Ограничительные меры были введены именно для того, чтобы свести к минимуму риск заражения именно от таких людей. В группе риска, как известно, пожилые люди, но и их в парках достаточно. 

Не меньше гулящих и на Мещерском озере. Тем не менее, сегодня мы не встретили патрулей Росгвардии,  дружинников или полиции, власть, видимо, пока надеется на сознательность граждан. Однако, режим самоизоляции, это не комендантский час за продуктами и лекарствами выходить можно.

Впереди еще целая неделя выходных, и погода встанет на сторону карантина. Резкое похолодание, снег и метель разгонят всех по домам – греться и осознавать, что то, насколько быстро закончится эпидемия, зависит от каждого из нас.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку