Нижегородцы просят губернатора Никитина закрыть выезд из города

17:19
28.03.20
0
15860
28 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородцы жалуются губернатору Глебу Никитину на то, что бизнесмены не выполняют Указ о введении режима повышенной готовности и просят закрыть выезд из города. 


Открыть полностью
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в Instagram обратился к нижегородцам: "Ситуация очень серьезная. Приходится переходить к жестким мерам. Мужчину и женщину пришлось принудительно госпитализировать через суд. Оба находились в тесном контакте с человеком, чье заражение коронавирусной инфекцией подтвердилось. И оба отказывались соблюдать карантин!
Необходимо дисциплинированно выполнять указания. Перед глазами у нас примеры стран, где ситуацию недооценили".

Нижегородцы в комментариях под постом поддержали губернатора. Жительница Нижнего Новгорода рассказала Глебу Никитину о проблеме, которую увидела сама: "Я медработник. Сегодня обнаружила два работающих непродовольственных магазина. Звоню 112. Меня отсылают на 8800 5554943, горячая линия Роспотребнадзора. Там сообщают, что этим занимается санитарный надзор, который до понедельника отдыхает. Вновь звоню 112, где мне сообщают, что у полиции полномочий нет. Доживем до понедельника?"

Нижегородцы попросили губернатора обратить внимание и на другую проблему: "Пожалуйста остановите массовый отток горожан за город.  Выходные дали, чтобы сидели дома, а все уезжают в деревни и везут «подарки» бабушкам и дедушкам в виде вируса. Сельская местность 90% старики. Нет там медпомощи. Они просто все в опасности от визитов дорогих внучат !!! Закройте пожалуйста выезд из города !!!"
2816.png
2814.png
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку