Закроют ТЦ, отменят льготный проезд: в Нижегородской области вводят жесткие меры против коронавируса

09:08
27.03.20
0
19200
27 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижегородской области ужесточают меры, которые должны предупредить распространение коронавирусной инфекции. Временно закрывают ТЦ, парикмахерские, стоматологии, салоны красоты, отменяют льготный проезд в общественном транспорте.


Открыть полностью
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к нижегородцам на своей странице в Instagram: "Нижегородцы! Важна каждая человеческая жизнь.
Сегодня подписал дополнения к ранее опубликованному указу по мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции. Сразу обозначу, меры непопулярные, но крайне важные. Надеюсь на общее понимание и поддержку. Мы временно приостанавливаем работу объектов розничной торговли. Это не коснётся продуктовых магазинов и аптек. Объекты общепита также должны ввести определенные ограничения в своей деятельности. Рекомендуем перейти на систему доставки готовых блюд потребителям. Вводятся ограничения на посещения парков и других общественных мест. Вынужденная мера, но временно отменяем льготный проезд в общественном транспорте, чтобы снизить пассажиропоток. Эта мера не коснётся волонтеров. Также прекращается работа парикмахерских, салонов красоты и стоматологий. Немного отложим на время эстетику. Но медицинские организации, реабилитационные центры работают в штатном режиме. Услуги ЖКХ, банков и мобильной связи рекомендуем использовать дистанционно. Все социальные услуги остаются доступными.
Все это - временные меры. Уверен, что общими усилиями и ответственностью мы преодолеем эти испытания".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку