Дела сердечные: рассказывают ведущие врачи-кардиологи

21:06
26.03.20
0
2436
26 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород".   Здоровью угрожает не только коронавирус. Школа сердечно-сосудистых заболеваний на базе городской поликлиники №4 Нижнего Новгорода продолжает работу. О полезном и нужном пациентам рассказывают ведущие врачи-кардиологи. Репортаж Марии Беляковой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/244/Serdce_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/518/Serdce_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b93/Serdce_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
О мерах первой помощи и профилактике. На занятиях рассказывают, как самостоятельно улучшить самочувствие и поспособствовать выздоровлению, а также о том, как не допустить развитие хронического заболевания. Информационная поддержка оказывается пациентам с заболеваниями системы кровообращения, артериальной гипертонией, сахарным диабетом. К каждой группе индивидуальный подход.

Медики отмечают - информация доступна для всех. Посетить школу может любой, даже если он не прикреплен к этой поликлинике. Главная задача обучающих семинаров - профилактика развития заболеваний. Специализированная помощь оказывается и практически. В конце декабря на базе поликлиники открылся специализированный кабинет для ведения пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Перед постановкой на учет проводят специальный тест на выявление стадии заболевания, чтобы грамотно назначить необходимое лечение. 

Врач-кардиолог постоянно контролирует состояние больного - при постановке на диспансерное наблюдение доктор приглашает пациента каждые три месяца. Для тяжелобольнах периодичность чаще - раз в 3-4 недели. Также на протяжении всего лечения состояние контролируется дистанционно.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку