Защита от вируса собственными руками

18:46
25.03.20
0
2302
25 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород"   Защити себя сам. Нижегородцы проявляют изобретательность в борьбе с распространением вирусов. Сами шьют защитные маски, или даже готовят антивирусный бульон. О борьбе с коронавирусом по-нижегородски - Евгения Горенкова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/144/Virus1_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1b3/Virus1_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e04/Virus1_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 Во время путешествия по священным местам Индии, Дмитрий узнал рецепт простого, но очень эффективного, повышающего иммунитет  бульона. А для садоводов и вовсе бесплатно. Четыре луковицы и двенадцать зубчиков чеснока на два литра воды. Ингредиенты после варки выбрасывают, поэтому мелко резать их не стоит. 

Спустя два часа треть воды выкипела, а бульон окрасился в бледно-жёлтый цвет, зато впитал в себя витамины. 
Такой бульон очень удобно носить с собой в термосе вместо чая. Заодно можно брать с собой немного сырого имбиря и съедать кусочек перед посещением людных мест. Он жгучий, но очень полезный. Организм напитался полезным бульоном, при этом важно не забывать про внешнюю защиту. Руки мыть с мылом регулярно, а в перерывах наносить на руки антисептик. Как быть, если антисептики закончились? Конечно, сделать самому.

Такой антисептик для рук на основе спирта уничтожает множество различных видов бактерий и вирусов. Важно, не жалеть антисептика, полностью увлажнить им руки до полного высыхания, не забывая уделить внимание зоне под ногтями и между пальцев.
А вот ещё один способ защиты от вируса. Ирина, после того, как не нашла одноразовую маску в аптеке, решила самостоятельно сшить многоразовую из натурального хлопка.

Такая маска покрывает большую часть лица в отличии от одноразовой. Чтобы маска стала вновь стерильной после использования, можно постирать ёё с мылом и прокипятить.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку