"Швейцария" или "Приокский": обсуждается судьба парка

14:09
24.03.20
0
1706
23 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород"   Уже в мае планируется начать работы по реконструкции нижегородского парка Приокский. А обсуждения продолжаются. Одни предложения сменяются другими. На этой неделе к обсуждениям присоединилась молодежь. Представители молодёжных организаций еще до этого высказали проектировщикам свои пожелания. Получиться ли учесть все мнения? И  что все-таки ее ждет - нашу нижегородскую Швейцарию? Андрей Батманов продолжит.


Открыть полностью
Свои пожелания представители фокус-группы "молодёжь" высказали проектировщикам 19 февраля. В этот раз встреча состоялась в режиме онлайн. Проект реконструкции парка "Швейцария" включает большое количество инфраструктуры. На месте, где сейчас находится картинг, предлагается разместить так называемое "спортивное ядро", где можно будет переодеться, сходить в душ, а также спортплощадки различного назначения: для стритбола, волейбола, настольного и обычного тенниса, силового тренинга. По территории парка проектировщики предлагают разместить уличные тренажёры, оборудование для занятий боксом и спортплощадки для пожилых людей. Планируют также переоборудовать скейт-парк. При этом, как отмечают городские чиновники, капитальных объектов на озеленённой территории не планируется.

Сейчас проект благоустройства парка "Швейцария" находится на оценке у заказчика. После его приёмки - в начале апреля планируется объявить конкурс по выбору подрядчика. Работы должны начаться уже в мае.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку