Когда наведут порядок во дворе дома №4 по улице Касьянова

17:08
23.03.20
0
1736
23 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Не комфортная городская среда. Жители дома номер 4 по улице Композитора Касьянова в областном центре сетуют на то, что в дворе их дома стало небезопасно прогуливаться  - независимо от времени суток. В причинах разбирался Александр Ушенин.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/19f/Sreda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5e7/Sreda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9e6/Sreda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом дворе Мария Евграфова знает каждый сантиметр. Рассказывает, новоселье отмечала 22 апреля 1987 года. После всем домом благоустраивали двор. Завозили землю, засыпали строительные ямы, потом сажали деревья и мостили пешеходные дорожки. Одна из жительниц в одиночку сделала эту бетонную конструкцию.  
 
Мария Евграфова, Жительница Нижнего Новгорода - "Здесь предполагалось сделать фонтан для детей, но так как сложно было подвести эту воду - так эта конструкция осталась. Она нам совершенно не мешает, но вот эти вот деревья убрать мы сами не можем. Это должны сделать наши коммунальные службы". 

Зато смогли сделать вот эту спортивную площадку. Сами вкапывали колёса и огораживали. Со временем сетку, как и футбольные ворота, разломали и растащили. Пенсионерка отмечает - каждое лето, несмотря на плачевное состояние площадки, местная детвора гоняет мяч - больше негде. Случайные прохожие делятся - не рискнули бы отпускать детей здесь гулять. Даже под присмотром взрослых.
 
Евгений Юдов, Житель Нижнего Новгорода - "Не вижу как бы никакой детской площадки. Вижу грязь, поваленные деревья. Как бы здесь не очень уютненько, мне кажется, детям гулять. Да! Дочь. Угу. Тут некрасиво. 

Красиво было, делятся жильцы, когда за территорией следил местный дворник из числа жителей дома. Последнее время палисадник облюбовали лица без определённого места жительства. 
 
Мария Евграфова, Жительница Нижнего Новгорода - "Мы же не будем сами убирать. Извините меня - мы же за уборку территории платим. Платим за вывоз мусора. Почему у нас нет постоянных дворников, которые убираются. Какие-то "летучие бригады" приезжают, как ненормальные - хватают тут всё - и все, пропали на месяц. Поэтому такое безобразие". 

Кто будет наводить порядок, а также когда ликвидируют аварийные деревья? С соответствующим запросом мы обратились в домоуправляющую компанию и администрацию Нижегородского района. А пока местные жители выгуливают здесь своих домашних питомцев. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку