Минпромторг призвал граждан "осознанно и рационально" закупать продукты

05:31
23.03.20
0
1098
23 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород"    В последнее время стал наблюдаться спрос на продукты длительного хранения и предметы гигиены.


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС, крупнейшие российские ритейлеры отмечают повышенный спрос на отдельные товарные категории из-за опасений распространения коронавируса. Возрос спрос на макаронные изделия, крупы и консервы, о чем, в частности, подтвердили в сети магазинов Metro. "На данный момент наблюдается увеличение спроса на ряд ассортиментных групп - товары длительного хранения, средства гигиены. Это, например, бакалейные товары, крупы, консервы и макаронные изделия, а также средства гигиены и моющие средства", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе российского подразделения компании. В настоящее время Metro работает "над ускорением размещения товаров указанных групп в торговых залах без создания дискомфорта для покупателей, в том числе путем наращивания оптовой палетной выкладки".

В связи с этим Минпромторг России призвал граждан осознанно и рационально подходить к покупке продуктов. В министерстве подчеркнули, что торговые сети начали делать товарные запасы заранее, и если где-то в магазине определенных товаров нет, дело в особенностях выкладки, а не в дефиците. "С учетом опыта, происходящего в зарубежных странах, мы, безусловно, мониторим ситуацию на потребительском рынке, и делаем это совместно и с региональными властями, и с торговыми сетями", - прокомментировали в пресс-службе Минпромторга ситуацию на потребительском рынке.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку