Коронавирус COVID-19: страны вводят новые меры для борьбы с пандемией

16:40
15.03.20
0
2551
15 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород" .США из-за коронавируса закрывают границу для приезжающих из Европы. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в телеобращении к гражданам. Запрет будет распространяться на тех, кто посещал Шенгенскую зону последние 14 дней. Об этом сообщает Вести.RU.


Открыть полностью
Усилены меры по борьбе с пандемией и в Италии. Премьер-министр страны Джузеппе Конте объявил о прекращении любой торговли, за исключением продуктовых магазинов и аптек. Италия занимает первое место по числу инфицированных за пределами Китая.

Всего в мире сейчас почти 120 тысяч зараженных. Среди них — американский актер Том Хэнкс и его жена. По словам Хэнкса, сейчас они в Австралии. Супругов проверили на наличие вируса, и результаты оказались положительными.

Церемония зажжения олимпийского огня в Греции впервые пройдет без зрителей. Мероприятие закроют для публики, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Тем временем позитивные новости приходят из Китая. Накануне в эпицентре эпидемии закрыли последнюю временную больницу для лечения коронавируса COVID-19. А за минувшие сутки число инфицированных там выросло всего на 15 человек, передает телеканал "Россия 24".

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку