Отдых в Крыму в этом году станет дешевле

06:31
10.03.20
0
988
10 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Россияне смогут сэкономить в этом году на отдыхе в Крыму.


Открыть полностью
Как сообщает РИА "Новости", в Министерстве курортов и туризма Крыма отмечают снижение цен на отдых в предстоящем курортном сезоне, сообщает пресс-служба ведомства. "Снижение стоимости отдыха происходит на этапе раннего бронирования, зафиксированного аналитиками, когда большинство гостиниц предлагают скидки до 20 процентов от стоимости размещения, а также благодаря регулярным акциям на семейный отдых, размещение с детьми, на длительное размещение и другое", — сказали  в пресс-службе.

Средняя стоимость отдыха в санаториях на майские праздники составит 2,6 тысячи рублей (включая место в стандартном номере, четырехразовое питание и базовое лечение). Эта цена на 18,4 процента ниже, чем на других российских курортах.Что касается высокого сезона, то здесь аналитики отмечают снижение стоимости отдыха в пределах шести процентов. Заметно подешевели пятизвездочные (на десять процентов) и малые (на 13 процентов) отели.

Отдых в санаториях летом будет на 30 процентов дешевле, чем на других курортах: если в среднем по России он обойдется в 3,2 тысячи рублей с человека в сутки, то в южнобережных здравницах — в 2,7 тысячи рублей. "Значительное снижение средней стоимости в период летнего сезона 2020 года отмечается в западной части Крыма — на 28,3 процента", — подчеркнули в министерстве.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку