Лучшие врачи-вирусологи приехали в Нижний Новгород

20:43
4.03.20
0
2891
4 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Лучшие врачи-вирусологи - более 200 человек -  на несколько дней приехали в Нижний Новгород. Сегодня - первый день VIII Межрегиональной и междисциплинарной научно-практической конференции. Событие посвящено профилактике и лечению инфекционных заболеваний у детей. В конференц-зале одного из самых крупных отелей города собралось больше двухсот человек, в их числе, как опытные врачи, так и молодые. Речь шла и короновирусе. Какие прогнозы у врачей, и как предлагают бороться с новой инфекцией - Ирина Водина расскажет подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9b2/mediki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5f7/mediki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/454/mediki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как не ошибиться при постановке диагноза и назначить правильное лечение? Какие существуют меры профилактики именно инфекционных заболеваний? Чем опасен короновирус? На эти и другие вопросы отвечали сегодня докладчики во время своих выступлений. В этом году в центре внимания, в том числе и ситуация с распространением коронавируса. Эту болезнь врачи описывают как гриппоподобное заболевание с признаками и симптомами пневмонии. Заразиться им можно и через прикосновения.   

Эпидемии короновируса в регионе не будет, заверяют в своих докладах специалисты. Однако Минздрав России уже порекомендовал три препарата при борьбе с короновирусом. В их числе - интерферон и его усиленная версия. На конференции также поднимались вопросы борьбы со многими респираторными заболеваниями, вирусными инфекциями, паразитологией и болезнями кишечника. На конференции также поднимались вопросы борьбы со многими респираторными заболеваниями, вирусными инфекциями, паразитологией и болезнями кишечника. 

Врачи со всей Нижегородской области, а так же и из других регионов страны, всего около двухсот человек, специально приехали в Столицу Приволжья, чтобы поделиться друг с другом опытом. Оксана Соболевская, участвует в подобной конференции уже восьмой раз. Впереди еще один насыщенный для медиков день. Завтра специалисты представят еще 16 докладов.  

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку