Владимир Панов ответил на вопросы жителей Московского района

17:58
28.02.20
0
1102
28 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Двадцатую встречу с жителями Нижнего Новгорода провёл глава города Владимир Панов. На этот раз в поле зрения Московский район. О том, что спросили жители у мэра - в материале Андрея Батманова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a9c/Panov_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2fe/Panov_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0fa/Panov_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это уже третья встреча Владимира Панова с жителями Московского района. Предыдущая состоялась в марте прошлого года.  Большое количество вопросов накопилось у жителей Берёзовой Поймы. Они рассказали, что в посёлке отсутствует представитель власти, есть проблемы с коммуникациями, освещением, благоустройством, из кранов течёт грязная вода и напор её слабый. Кроме того, столкнулись они и с проблемами на муниципальном кладбище.

- Умер человек, но мы с вами знаем статус нашего кладбища. Там запросили некую сумму. Люди в шоке. Вот они ко мне пришли, а я не знаю, что им ответить.

Владимир Панов, Глава Нижнего Новгорода - Если есть вопрос по захоронению, пожалуйста, конкретизируйте, но так как ситуация всё-таки деликатная, то мы лучше напрямую свяжемся и постараемся максимально помочь в решении вопроса.

Вопрос от жителей домов вдоль Московского шоссе. Большегрузный транспорт выхлопными газами отравляет воздух.

- Объездная будет или альтернативы Московскому шоссе - нет?

Елена Лекомцева, Директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода - Сейчас запрошено финансирование на уровне федерации. Подтверждение ещё не поступило, но все работы в этом направлении очень активно ведутся.

Жители ветхого фонда по улице Лубянская ждут расселения. Однако, для этого необходимо признать дома аварийными. С этим также есть проблемы.

- Нам говорят, что мы должны идти в независимую комиссию.

- Вы, как собственник квартиры, пишете заявление в районную администрацию о том, что просите признать дом аварийным. Дальше за счёт бюджетных денег проводится экспертиза и в этом случае, если экспертиза подтверждает, что дом аварийный, он уже включается в программу расселения. То есть, никаких денежных средств с вас никто не должен брать.

На недопуск детей на соревнования в Пензу пожаловались родители юных каратистов. Говорят - проблема с руководством Нижегородской региональной федерации каратэ.

- Знаете, почему это всё началось? Потому что в этом году всероссийские соревнования будут проходить в Нижнем Новгороде. Всё это движение началось именно из-за этого.

Владимир Панов, Глава Нижнего Новгорода - Чтобы сейчас максимально решить - поручение я дал. Вот Любовь Александровна Сачкова - профильный заместитель, который отвечает ещё и за спорт, завтра в первой половине дня будет организовывать встречу.

На этой встрече жители обрушились с критикой на районную домоуправляющую компанию. Говорят, даже уборка подъездов осуществляется плохо и несвоевременно, а попасть на приём к коммунальщикам - просто невозможно. Глава Нижнего Новгорода анонсировал выездное совещание с ДУКом по Московскому району.

- Здесь вопрос в первую очередь правовой, а во вторую очередь - уже коммуникаций. И представителя прокуратуры обязательно пригласим на эту встречу. От каждого дома адреса возьмём. И, соответственно, по каждому дому будем отрабатывать.

А также традиционные вопросы по дорожному ремонту, школьному питанию, транспорту и благоустройству. Встреча продолжалась более двух часов. Те жители, которые не успели задать вопрос чиновникам лично, могли сделать это в письменной форме и передать волонтёрам, которые находились в зале.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку