Четыре лисицы и шесть птиц переехали из бывшего зоопарка «Мишутка»

10:30
25.02.20
0
1182
25 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Четыре лисицы (три обыкновенных и одна чернобурая), один золотой фазан, четыре индоутки и одна индейка домашняя из бывшего зоопарка «Мишутка» переехали в нижегородский зоопарк «Мадагаскар». Об этом сообщили в ООО «Парк Приокский».


Открыть полностью
Кроме того, в ближайшее время в национальный парк «Мещера» (Владимирская область), где уже поселился нижегородский зубр, отправится верблюд. В настоящее время в экспозиционной коллекции зоопарка «Мишутка» находятся 72 питомца. Как уточнили в парке Приокский, всех животных из «Мишутки» планируется передать новым владельцам до апреля.
        
Животные «Мишутки» находятся в хорошем состоянии, они обеспечиваются кормами в необходимом количестве в соответствии с рационами, утвержденными на основе рационов Московского зоопарка, которые максимально приближены к естественному питанию животных в природной среде обитания. За животными осуществляется надлежащий уход и наблюдение, а также ветеринарное обслуживание (заключен договор  со станцией по борьбе с болезнями животных Приокского района).

В ноябре прошлого года в устав ООО «Парк Приокский» были приняты изменения, которые исключают деятельность по ведению ботанических садов, зоопарков, государственных заповедников и национальных парков на этой территории. В связи с этим бывший зоопарк «Мишутка» в настоящее время передает животных в другие зоопарки, заповедники России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку