Масленичные гуляния пройдут на Нижегородской ярмарке

08:32
19.02.20
0
2269
19 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Масленичные гуляния в Нижнем Новгороде впервые пройдут на Нижегородской ярмарке


Открыть полностью
Как сообщает пресс-служба областной администрации, развлекательная программа празднования Масленицы в Нижнем Новгороде впервые развернется на Нижегородской ярмарке. 1 марта с 12.00 до 18.00 на главной сцене перед Главным ярмарочным домом для нижегородцев выступят фольклорные, творческие и народные коллективы города, пройдет интерактивная программа. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода. 
В зоне “народных гуляний” гостей праздника ждет анимационная программа со скоморохами, а также активная зона с древнерусскими забавами, где каждый сможет попробовать свои силы в перетягивании каната и потешных боях. 

Для детей и их родителей также будут представлены творческие и ремесленные мастер-классы. Участники смогут сплести лыковую куклу, расписать гипсовые фигурки и масленичные пряники, попробовать себя в гончарном мастерстве. 
Все гости праздника смогут приобрести памятные сувениры и подарки на ярмарке мастеров и, конечно, попробовать традиционные масленичные угощения – блины. 

Завершатся гуляния древнерусским обрядом сожжения чучела Масленицы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку