В Нижнем Новгороде отметили День российских студенческих отрядов

14:15
18.02.20
0
2219
18 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижнем Новгороде уже в пятый раз отметили День российских студенческих отрядов. Этот праздник установили в 2015-ом году в феврале в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Сегодня в регионе действует 55 студенческих отрядов, а это около двух тысяч студентов. И все они - одна большая семья. Как отметили праздник - расскажет Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e79/Studotryad_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/448/Studotryad_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/61e/Studotryad_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Держась за руки и искренне смеясь. Именно так ребята проводят время в студенческом отряде. Понимают, что здесь, в их небольшой семье, они не смотря ни на что найдут поддержку. Студ.отряд, для них, - это особенное место. Зоя и Миша познакомились три года назад. На выезде студенческих отрядов медицинского университета. С тех пор каждое лето работают вожатыми в детских лагерях. А "новобранцам" рассказывают забавные поучительные истории из личного опыта.

Летом ребята могут работать не только вожатыми, но и проводниками в поездах или рабочими на строй-объектах. Кстати, члены строительных отрядов могут работать не только на территории России, но и за рубежом. Евгений Синицын, например, два летних месяца провел на стройке атомной электростанции в республике Бангладеш.

На протяжении недели ребята будут проводить открытые уроки, посвященные РСО. А в пятницу еще раз соберутся вместе на форуме, куда приглашают всех желающих. Там каждого будут ждать мастер-классы, лекции и чемпионат по кибер-спорту. концерт и, конечно же, вечеринка. И кто знает, может после этого кто-то из вас захочет стать членом этой большой и дружной семьи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку