Детский межрегиональный хакатон проходит в столице Приволжья

13:58
18.02.20
0
1469
18 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Детский межрегиональный хакатон в эти дни проходит в столице Приволжья. На форум в области виртуальной и дополненной реальности собрались юные разработчики из 16-ти городов России. В мир современных компьютерных технологий окунулась Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/455/Hakaton_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/431/Hakaton_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/eda/Hakaton_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В очках виртуальной реальности Даниил Серов проверяет сцену, то есть локацию. Над ней трудится его команда - прорабатывает логистику светофоров. Учесть нужно множество факторов: от точности и правильности таких систем зависят жизни людей. У команды из Дагестана - другая задача. Симулятор чрезвычайных ситуаций для оборонного завода. Игровое приложение незаменимо при обучении сотрудников - помогает быстро сориентироваться, например, при пожаре или утечке опасных веществ.

Задания ребята получают от нижегородских компаний. Но хакатон - не просто соревнование на скорость или оригинальность. Это прежде всего история взаимодействия, - уверены организаторы. Опытные участники подтягивают новичков. Их здесь много: лишь восемь команд в первый год проведения форума и больше 20 - теперь. 86 начинающих разработчиков из 16 городов России. Интенсивная командная работа перемежается мастер-классами, коллективными обсуждениями, презентацией своих проектов.

Итоги детского межрегионального хакатона эксперты подведут сегодня. Участники покинут столицу Приволжья с сертификатами и подарками, но главное - с бесценным опытом и массой впечатлений.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку