Снос гостиницы "Россия" начнется в феврале

09:47
17.02.20
0
2203
17 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . В Нижнем Новгороде планируют снести бывшую гостиницу "Россия" на Верхне-Волжской набережной. Здание бывшей гостиницы, построенной в 30-е годы XX века,  уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Сначала обсуждался вопрос о возможной реконструкции, но специалисты считают, что спасти здание невозможно.  О том, что снос бывшей гостиницы "Россия начнется уже в феврале 2020 года сообщила Вера Терещенкова, директор ООО «Сервис-отель», которому принадлежит «Россия».


Открыть полностью

NewsRoom24.ru  пишет: "В свою очередь генеральный директор компании-подрядчика «СМУ-77» Владимир Молоканов подчеркнул, что исторический облик здания гостиницы будет сохранен насколько это возможно. Для этого строители аккуратно снимали с гостиницы элементы лепнины, изразцы и деревянные панно, украшавшие холл. Часть из них появится на новом доме в том же виде, другая – будет отреставрирована или воссоздана с максимальной точностью, пояснил он.

Кроме того, стало известно, что растущие по соседству со зданием под снос ели останутся на своих местах – более того, эксперты разработают комплекс мер по их защите. А строительный забор, который нижегородцы будут наблюдать ближайшие пару лет, планируется украсить фотографиями участников конкурса «Я открываю Нижний», а также экспонатами выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне".

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку