Четыре ДТП с тюбингом за эту зиму

05:00
17.02.20
0
1396
17 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Четыре ДТП с тюбингом произошли этой зимой в Нижегородской области. Последнее, в Городце, унесло жизнь ребёнка. Это крайне опасное развлечение, и при этом оборудованных мест для катания на такой надувной "ватрушке" в регионе единицы. Как уберечь себя и своих детей - Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d47/Tubing_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bec/Tubing_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5a1/Tubing_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Щёлоковский хутор. Одно из популярных мест для катания на тюбинге находится здесь - в районе первого озера. Рядом множество столбов, деревья, впереди - лыжная трасса, пешеходная дорожка. Администрация района каждый год обновляет предупреждающие аншлаги, однако экстремалов, подвергающих опасности не только себя, но и других - меньше не становится. Евгений Зверев - тренер школы Олимпийского резерва. Рассказывает, взрослых здесь больше, чем детей. И катаются со спуска они зачастую в нетрезвом виде.

Специальной статистики по пострадавшим при катании на тюбинге минздрав не ведёт. По данным ГИБДД, из 4 ДТП с участием надувной ватрушки, два закончились смертельно. В Приокском районе, к слову, четыре года назад также произошла трагедия. Две студентки решили скатиться со склона в сторону Оки. В результате столкновения с деревом одна из них погибла на месте. Комплекс для катания на тюбинге есть в Автозаводском парке. Со своей ватрушкой кататься можно бесплатно, имеется и пункт аренды. За порядком и безопасностью следят сотрудники парка. При сооружении комплекса, говорит главный инженер парка - руководствовались здравым смыслом. К слову, требований к подобным аттракцинонам в законодательстве нет до сих пор.

Работает этот комплекс каждый день с утра и до позднего вечера. Происшествий здесь, как отметили в администрации парка, не случалось.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку