Раскрыть возможности интернета московскому режиссёру помог нижегородец

07:02
13.02.20
0
1112
13 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Изменил свою жизнь, попав во всемирную паутину. Руководитель нижегородской общественной организации инвалидов Роман Пономаренко стал героем документального фильма московского режиссера Михаила Комлева - "Интернет для всех". О глобальном добре в Глобальной сети - Олеся Локовщук.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ddd/Internet_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fde/Internet_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b9b/Internet_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Я хочу вам рассказать историю, как Интернет изменил мою жизнь.

Роману Пономаренко 41 год, из них тридцать лет он передвигается на инвалидной коляске. За это время успел стать успешным программистом, бизнесменом и отцом двоих детей. Сейчас руководит общественной организацией инвалидов "Ковчег" и проектным отделом "Доступная среда" Стратегии развития Нижегородской области 2035. Такой карьеры - рассказывает нижегородец в фильме "Интернет для всех" - не сделал бы, если бы не было Интернета.

Роман Пономаренко, Герой документального фильма "Интернет для всех", руководитель НРООИ "Ковчег" -  Многие ребята, в том числе с инвалидностью, они находятся дома, не могут выйти из дома, и подчас у них возникает паника, страх, как вообще зарабатывать, на своем примере я показал, что Интернет реально тот инструмент, который может позволять человеку зарабатывать весьма неплохие деньги 

А вот ещё одна героиня фильма - Дарья Леднева - с помощью социальных сетей помогает бабушкам, которые любят вязать.

Мария Аксенова, Участница социального интернет-проекта по продаже варежек - Я вот вяжу 35 лет, люблю платки вязать, косынки, варежки, носки, свитера, кофты - все я вяжу, а сегодня благодаря Интернету люди могут увидеть и мою работу.

Жительница Воронежа сначала продала через Интернет варежки, которые связала её родная бабушка - 80 пар. Сейчас с ней сотрудничают 7 бабушек из разных областей страны.

Дарья Леднева, Автор социального интернет-проекта по продаже варежек - Информация в сети распространяется молниеносно, особенно если мы рассказываем о бабушках, показываем их, все быстро расходится по соцсетям и таким образом мы имеем возможность помогать большому количеству стариков.

В документальном фильме московского режиссера Михаила Комлева "Интернет для всех" - истории 11-ти героев из разных уголков России, чьи судьбы неразрывно связаны со Всемирной паутиной.

Михаил Комлев, Режиссер, автор документального фильма "Интернет для всех" - Это Бурановские бабушки, которые прославились через Интернет, покорили Евровидение и принесли России 2 место, это история Натальи Городиской, многодетной мамы, у которой 14 детей, и многих из них она нашла благодаря Интернету. Мы очень хотим, чтобы люди, смотря этот фильм брали правильный пример и помнили, что нет ничего невозможного, творили добрые дела, учились, и помогали тем людям, кто нуждается в помощи.

Посмотреть фильм можно будет с апреля этого года - на сайте Фонда документального кино и, конечно, онлайн в Интернете.

Стас Садальский - Я приветствую всех тех, кто владеет Интернетом, а кто не владеет - идите к нам, сюда.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку