Нижегородские библиотеки отметят Международный день дарения книг 14 февраля

06:01
14.02.20
0
1312
14 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". 14 февраля в 11.00 в областной детской библиотеке (ул. Звездинка, д.5) состоится праздник книгодарения «Дарите книги с любовью!». В программе: театрализованный пролог, церемония вручения книг, музыкально-творческие сюрпризы в исполнении юных читателей. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.


Открыть полностью

По традиции юные нижегородцы с особенностями развития, а также самые активные читатели написали о своём желании получить в подарок конкретную книгу, а библиотека обратилась к известным нижегородцам, организациям, жителям города с просьбой осуществить детскую литературную мечту. Кроме того, в течение февраля любой желающий может принести книгу в пункт сбора, подарок  будет доставлен по назначению.

Ранее эта акция уже началась в Нижегородской государственной областной библиотеке имени В.И. Ленина, там она проходит с 10 по 14 февраля.

        В Международный день дарения книг в Белом зале НГОУНБ пройдут мастер-классы:

- «Царевна   Лебедь»   –   изготовление   книжной   закладки»   (по   произведению А.С. Пушкина «Сказка  о царе Салтане...»);

- «Выпусти свою газету»;

-«Валентинка для леди и джентльмена».

Справка:

С 2012 года 14 февраля по всему миру отмечают Международный день дарения книг. Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Однажды один из её сыновей спросил: «Почему люди не дарят друг другу книги просто так?» Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку