Сотрудники «Буревестника» приняли участие в «Лыжне России»

15:00
8.02.20
0
1447
08 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (фото). 8 февраля, в первый по-настоящему зимний выходной, более 30 сотрудников АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в АО «Концерн «Уралвагонзавод») и члены их семей собрались на лыжной базе «Морозко», расположенной в живописном лесном массиве, чтобы провести традиционный спортивный праздник - День здоровья.


Открыть полностью

День начался с забега на лыжах, приуроченного к Всероссийскому спортивному мероприятию «Лыжня России», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На старт сотрудники института вышли с символикой 100-летия Танкпрома, который страна отмечает в этом году.

Участники пробежали дистанцию 3 км. В состязаниях была важна не столько победа, сколько дух спортивного соперничества и хорошее настроение.

Спортивная программа Дня здоровья включала в себя также различные веселые состязания, конкурсы и эстафеты. Команды соревновались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Участники с помощью клюшки перекатывали мяч, прыгали через скакалку, бегали в мешках...

Веселые конкурсы, катания на «ватрушках» были организованы и для детей.

По словам участников, «День здоровья – это не только спортивное мероприятие, это хорошая традиция, объединяющая людей. Для нас это повод собраться с семьями, детьми, вместе провести выходной день на воздухе, получить заряд бодрости».

«Каждый год мы стараемся придумывать что-то интересное и оригинальное для наших коллег. В этом году мы провели спортивную игру лазертаг, которая набирает популярность в России, - сказала Елена Баранова, председатель Совета молодых специалистов института. - Судя по реакции команд – всем очень понравилось».

Спортивный праздник подарил всем массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения.

0814.png

0832.png

0836.png

0837.png

0838.png

0833.png

0834.png

0835.png

0815.png

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку