75-летнюю пенсионерку пытаются выселить на улицу

07:30
4.02.20
0
1791
4 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  75-летнюю пенсионерку, ветерана труда, пытаются выселить на улицу. Дело о выселении нижегородки рассматривают в суде. Жилье аварийное - снос необходим срочно, но ближайшее расселение планируется лишь в 2025 году. Сейчас женщина вынуждена жить на съемной квартире, оплачивая при этом услуги своей собственной. В полуразрушенном доме и в суде побывала Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b0a/pensionerka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d4e/pensionerka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/373/pensionerka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это уже третье заседание по делу о выселении 75-летней пенсионерки из собственной квартиры. Рядом с матерью дочь, обе женщины не могут сдержать слез. Что делать и куда идти? силы, признается пенсионерка, уже на исходе. Очередной суд - очередная порция лекарств. Аварийным жилье признали еще в 2011 году, но парадокс снести необходимо сейчас, а жилье предоставить готовы только в 2025 году.

Вот тот самый, закрытый фальшфасадом, дом на Малой Ямской. Представить сложно, но там еще живут люди. Аварийным его признали уже почти 10 лет назад. Были и обрушения, счет протечкам и трещинам уже никто не ведет, зияющая дыра на потолке над самым счетчиком, жизнь, как на пороховой бочке. Прекратилось и водоснабжение данной квартиры, потому что дом резко осел, сколько подходили, так как мама продолжала здесь жить, нам не стали ремонтировать, потому что под аварийный дом даже не полезут и делать ничего не будут. Так как у нас от водоснабжения было запитано отопление данного жил. помещения, соответственно и отопление уже было невозможно.

С первого раза дверь в квартиру не поддается, за ней картина не лучше. Потолок буквально разрывает на части, холодно, сыро, плесень, крысы. Осталась лишь мебель и вещи, которые уже начали портится от сырости и нашествия крыс. 

Представитель администрации не стал комментировать в суде позицию муниципалитета. Мы направили официальный запрос, нам пообещали прокомментировать ситуацию уже завтра.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку