Сквер "Звезда" на улице Бекетова благоустроят

09:42
31.01.20
0
3363
31 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Ещё одно общественное пространство в Советском районе областного центра обсуждают с жителями. Сегодня на очереди сквер "Звезда" возле бывшего одноимённого дома культуры на улице Бекетова. С подробностями - Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/161/Skver_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ab0/Skver_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e28/Skver_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Предпроект сквера увидел свет. Ранее в декабре по нему уже состоялись слушания под эгидой института Урбанистики Нижнего Новгорода. На них представители института выслушали предложения жителей и после представили их проектировщикам. На сегодняшнюю встречу пришли в основном пенсионеры - те, кто живёт в Советском районе уже не один десяток лет.

Жительница улицы Адмирала Васюнина Галина Лутохина " Во-первых, отстроили церковь. Очень много людей туда ходит. Конечно, если там будет красиво, чтобы по дороге можно было присесть посидеть - тоже надо. И ещё, как идёшь по Советской - туда дорога. Вот её бы надо облагородить."

Реконструкция сквера предусматривает развитие дорожно-тропиночной сети, оформление входных зон, устройство освещения и мест для отдыха. Также сквер будет переименован. 

Заместитель главы администрации Советского района Максим Рысин "Согласно обращениям в администрацию Советского района мы будем рассматривать вопрос переименования данного сквера из сквера "Звезда" в сквер "Любви, семьи и верности".

Всего в Советском районе в программу "Формирование комфортной городской среды " в этом году вошли 5 общественных пространств.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку