Нижегородцам предлагают выбрать форму будущего фонтана на Нижне-Волжской набережной

14:18
27.01.20
0
814
27 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородцам предлагают самостоятельно выбрать фонтан, который планируется установить на Нижне-Волжской набережной. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на АНО «Институт городской среды Нижнего Новгорода» (Институт урбанистики).


Открыть полностью
Проголосовать за понравившийся фонтан можно на официальном сайте городской администрации в разделе "Пресс-центр" – "Интерактивные опросы" или по ссылке https://admgor.nnov.ru/news/survey/participate/48. Голосование продлится до 10 февраля 2020 года.

Как отметили в Институте, на сайте представлены два вида фонтанов. В основе круглого фонтана (https://admgor.nnov.ru/news/media/video/281) – плоская чаша диаметром 15 метров. 220 струй задействованы в светодинамическом представлении, некоторые из них поднимаются на высоту до 10 метров. На водный экран, 15х5 метров, расположенный в центре, проецируется лазерное и видео-шоу. Фонтан можно использовать как мультиформатную образовательную площадку, рассчитанную для взрослых и детей.

Особенность квадратного фонтана (https://admgor.nnov.ru/news/media/video/282) – интерактивность. Нажимая на кнопки (кнопки – всепогодные и антивандальные), можно будет менять количество, высоту, конфигурацию и цвет водных струй. Размеры пешеходной зоны объекта – 15х16 метров. На ней размещены 84 вертикальные водные струи и 66 водных арок. Кроме того, предусмотрен детский интерактивный игровой режим.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку