Капканы с приманками и следы снегоходов обнаружены в Керженском заповеднике

08:09
27.01.20
0
1395
27 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород". В угодьях Керженского заповедника провели рейд и обнаружили капканы с приманкой из пчелиных сот. Специалисты считают, что судя по приманке, установили эти капканы для добычи куницы. Рядом с капканами были обнаружены следы от снегоходов. Об этом сообщается на сайте Керженского заповедника.  


Открыть полностью
Начальник отдела по охране территории заповедника «Керженский» Н.Г. Терменев прокомментировал ситуацию:17 января мобильной рейдовой группой госинспекции в области охраны окружающей среды ФГБУ «Государственный заповедник «Керженский», в состав которой входили старший и участковый государственные инспекторы, проведены оперативно-рейдовые мероприятия по контролю соблюдения Правил охоты в воспроизводственных участках Елдежского охотничьего хозяйства, расположенных в охранной зоне заповедника.

В ходе рейда в угодьях обнаружены следы снегоходов, проверка которых выявила наличие нарушения режима охранной зоны и Правил охоты: обнаружены капканы ногозахватывающего типа в настороженном состоянии с приманкой из пчелиных сот, установленные для добывания куницы. В соответствии с п. 52.1.1 Правил охоты в Российской Федерации применение таких капканов; кроме того, запрещается охота с применением капканов в воспроизводственных участках охотничьих хозяйств.

По факту выявления нарушения режима охранной зоны ФГБУ «Государственный заповедник «Керженский» возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренном ст. 8.39 КоАП РФ. Незаконные орудия добывания объектов охоты изъяты в соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку