У трехлетней Кристины Стоговой тяжелое генетическое заболевание

15:41
25.01.20
0
853
25 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . ГТРК «Нижний Новгород» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи. Принять участие в судьбе трехлетней Кристины Стоговой, у которой тяжелое генетическое заболевание, можно прямо сейчас. Для этого достаточно отправить смс-сообщение - одно или несколько - со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Подробнее о проблеме ребенка и о том, как ему помочь - в сюжете Олеси Локовщук.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2c4/Rusfond_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c55/Rusfond_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/034/Rusfond_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мечта Кристины Стоговой не отличается от желаний её сверстников. Но в свои три года девочка не может самостоятельно стоять и ходить. Диагноз ребёнка - спинальная мышечная атрофия первой степени. Это редкое генетическое заболевание, когда поражен спинной мозг, и мышцы тела отказываются развиваться. В полгода девочка лежала пластом, началась одышка, при глотании могла поперхнуться. Врачи говорили - до двух лет ребёнок не доживёт, болезнь не поддается лечению. Но страшные прогнозы, к счастью, не оправдались.

Летом прошлого года Кристина попала на лечение в Москву. В рамках госпрограммы ей сделали инъекции зарубежного препарата - девочка обрела мышечную силу. Но чтобы закрепить и развить полученный эффект, необходима реабилитация. 

Мама Кристины Инна Стогова "Не может разгибать ноги до конца, утром разработали, к вечеру опять закаменение коленных суставов - вечером все заново "

Реабилитологи уверены: девочка сможет даже научиться ходить, главное, ни на секунду не прекращать лечение. 

Врач лечебной физкультуры и спортивной медицины Центра медицинской реабилитации «Экзарта» Максим Кузнецов (Нижний Новгород): «Кристине рекомендованы методики лечения, направленные на восстановление функций периферической мускулатуры и глубоких мышц, что в конечном итоге улучшит качество жизни ребенка».

Стоимость курса реабилитации - 140 726 рублей. Для семьи девочки, где работает только папа, сумма неприподъемная. Помочь под силу всем нам! Отправьте смс-сообщение со словом "ДЕТИ" на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Владельцы смартфонов могут сделать это через мобильное приложение. Другие способы пожертвований указаны на сайте Русфонда. Большая мечта маленькой девочки о поездках на самокате должна осуществиться!
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку