Сергей Злобин ответил на вопросы родителей школьников о ЕГЭ

16:06
24.01.20
0
1082
24 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). ЕГЭ скоро! Какие испытания ждут старшеклассников в этом году? Можно ли продолжить обучение в старших классах, если ребенок не справился с ОГЭ? Вопросы и переживания родителей выпускников заданы лично министру образования и молодежной политики региона. На открытом родительском собрании в Нижнем Новгороде побывала Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7d2/Zlobin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/75b/Zlobin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/162/Zlobin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Разговор о ЕГЭ в интерактивном режиме. Все наболевшие вопросы о проведении государственной итоговой аттестации родители смогли задать на сайте. Всего поступило 120 вопросов, а кто не успел-побывали на открытом родительском собрании, где продолжили обсуждение с представителями министерства образования региона.

На фронте единого государственного экзамена без перемен. Родители и старшеклассники уже успели изрядно понервничать из-за разлетевшийся новости о возможном введении иностранного языка в перечень обязательных предметов. Однако изменения коснулись только контрольно-измерительных материалов. Добавились развёрнутые практические задания в некоторых предметах, которые проверяют умение школьников мыслить творчески и аналитически.

Сергей Злобин, министр образования и молодёжной политики Нижегородской области: Каждого родителя беспокоит именно то, что важно ему. Конечно, очень много вопросов по срокам. То есть родители уточняют, до какой даты пожать документы, когда возможны пересдачи, какие документы нужны для пересдачи. Есть вопросы, которые касаются, а если вдруг у меня ребёнок заболел. Это очень хорошо, что родители уже планируют и без стрессов подходят к этому периоду. 

1 февраля старшеклассники должны подать заявления на предметы ЕГЭ, которые они будут сдавать по выбору. Во второй половине февраля пройдёт единый день сдачи ЕГЭ для родителей, когда они смогут полностью пройти всю процедуру, чтобы подготовить детей и не переживать за них.
Юлия Жукова, мама ученицы 9-го класса: Честно сказать, мне кажется, родители волнуются больше, чем дети. У меня ребёнок говорит: «Ну да, я сдам». Ну, конечно, хотела бы сдать на пятерку. Я переживаю, как бы не было четвёрки. Но она довольно-таки уверенно себя чувствует.

Представители министерства образования советуют следить за изменениями только на официальных источниках-в частности, сайте fipi.ru. Трансляцию открытого родительского собрания можно посмотреть в интернете. Задать вопрос на тему сдачи и порядка проведения ЕГЭ и ОГЭ можно по номеру телефона горячей линии.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку