Семья с болезнью Фабри. Против врачей Сосновского района возбудили уголовное дело

14:31
24.01.20
0
1208
24 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород".   В скандале вокруг семьи с болезнью Фабри появилась надежда на то, что люди получат помощь: следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности врачей при назначении лекарственных препаратов. Напомним, целая семья жителей Сосновского района Нижегородской области мучительно погибает от редкой генетической болезни. 12-летний мальчик из этой семьи обратился к президенту с просьбой о лекарстве для себя и своих близких. После этого о семье заговорили, начали искать причину по которой люди не получали жизненно-важных лекарств. 


Открыть полностью
Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту халатности врачей при назначении лекарственных препаратов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ.
По версии следствия, с 2017 по январь 2020 года должностные лица ГБУЗ Нижегородской области «Сосновская ЦРБ» не назначали рекомендованные по жизненным показаниям лекарственные препараты нескольким жителям Сосновского района. Известно, что у пациентов диагностировано редкое генетическое заболевание.

В ходе расследования уголовного дела следователи дадут юридическую оценку действиям лиц, допустивших существенное нарушение законных прав граждан на оказание качественной медицинской помощи.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку