Житель Уреня экстренно эвакуирован вертолетом санавиации в областной центр

12:57
24.01.20
0
861
24 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Пожилого жителя Уреня с острым инфарктом миокарда экстренно эвакуировали вертолетом санавиации из Уренской центральной районной больницы в Нижегородскую областную клиническую больницу им. Н.А.Семашко, где на сегодняшний день пациент проходит лечение в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
По словам и.о. главного врача Нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаила Созонова, санитарно-авиационная эвакуация пациента осуществлялась бригадой анестезиологии-реанимации центра в составе врача анестезиолога-реаниматолога и медбрата-анестезиста.

«Вертолет вылетел из Нижнего Новгорода в Урень в 22.43. Учитывая, что ранее посадочные площадки в области не были оборудованы свето-сигнальным оборудованием, эвакуация пациентов в областные медицинские организации осуществлялась только в светлое время суток. Однако, с начала этого года ведутся работы по установке «ночного старта» на вертолетных площадках в отдаленных районах. В настоящее время «ночной старт» установлен на вертолетной площадке Нижегородского территориального центра медицины катастроф в областной клинической больнице им. Семашко, которая является травмоцентром и региональным сосудистым центром I уровня, а также на вертолетных площадках Арзамаса, Уреня, Большого Болдина, села Починки», - рассказал Михаил Созонов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку