Путешественник Валентин Ефремов отправляется в "Автопробег 800"

09:35
24.01.20
0
1316
24 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Клуб путешественников Валентина Ефремова отправляется в экспедицию "Автопробег 800: Нижний Новгород – Афины" в честь 800-летия столицы Приволжья. Об этом сообщает пресс-служба првительства региона со ссылкой на организаторов мероприятия.


Открыть полностью
Экспедиция пройдет на автомобиле и воздушном шаре «Святая Русь» по маршруту: Нижний Новгород – Москва – Волгоград – Элиста – Цхинвал – Батуми – Анкара – Стамбул – Салоники – Афины – София – Пловдив – перевал Шипка – Сухиндол – Велико-Тырново.

Главная точка экспедиции – Святая гора Афон. На территории Пантелеймонова монастыря в небо будет поднят шар «Святая Русь». Здесь же будет отслужен молебен в честь предстоящего 800-летия Нижнего Новгорода, а также провозглашены пожелания и мечты нижегородцев, отправленных в виде записок с руководителем экспедиции, путешественником Валентином Ефремовым.

Также подъем шара запланирован ещё в нескольких точках на территории Греции, а также в Болгарии – на дне города Сухиндол и возле памятника Алеше – советскому солдату-освободителю – в городе Пловдив.

Экспедиция стартует 24 января в 11:00 от памятника Чкалову. Тогда же возможно передать записки с пожеланиями и посланиями на святую гору Афон.

Напомним, в мае прошлого года Валентин Ефремов совершил экспедицию до озера Иссык-Куль.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку