Выявлена причина прорыва коллектора в Ленинском районе

09:27
23.01.20
0
1403
22 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Специалисты обнаружили дефект, из-за которого произошла авария в Ленинском районе, и ведут работы по его срочному устранению. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Обнаружен дефект, из-за которого произошла авария на канализационном коллекторе в Ленинском районе. Ведутся работы по его срочному устранению. Параллельно сети готовят к подключению воды, чтобы вернуть водоснабжение как можно скорее. По информации ресурсоснабжающей организации, после команды на подачу воды им потребуется час, чтобы вода дошла до потребителей.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов своим постановлением ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с аварией. Режим действует с 18:00 22 января 2020 года до его отмены. В соответствии с документом организована работа технических служб по устранению аварии, введено круглосуточное дежурство ответственных лиц. Всю информацию о точках раздачи питьевой воды жители Автозаводского района могут получить по телефонам 005 и 112. «С сотрудниками единой диспетчерской службы уже проведен инструктаж», – заявил мэр города.

Напомним, по данным управления ГОЧС, 22 января 2020 года, вышел из строя канализационный коллектор в Ленинском районе на улице Шекспира, 10. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил организовать штаб по ликвидации аварии.

Отметим, школы Автозаводского района сегодня будут работать в сокращенном режиме без организации питания.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку