Нижегородский Морозко вошел в тройку новогодних лидеров России

11:40
22.01.20
0
1223
22 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . Необычный нижегородский проект, в котором главный герой - Морозко - сын Деда Мороза, привлек внимание жителей России. Связь поколений новогодней сказки решил восстановить нижегородец Владимир Хрыков. А заодно и возродить интерес к отдаленному поселку Варнавино Нижегородской области.




Открыть полностью
   В 2019 году нижегородский сказочный герой Морозко из Варнавино впервые занял третье место после Деда Мороза и Снегурочки, набрав 11 297 публикаций в федеральных и региональных медиа-ресурсах. Об этом сообщает АНО «Центр стратегического развития, путешествий и наставничества». Как подчеркнули в аналитическом отчете его авторы: «оказалось, что Морозко занимает уверенное третье место и вполне конкурентен даже с Санта-Клаусом». На четвертом месте расположился герой Тол Бабай из Удмуртии, набрав менее 2000 публикаций.
Проект «Варнавино - родина Морозко, сына Деда Мороза» появился на Нижегородской земле в 2018 году, когда его автор Владимир Хрыков предложил создать в Варнавино Морозко-град. Но качественно новое развитие проект получил в рамках поддержанного грантом Президента РФ Владимира Путина на развитие гражданского общества проекта «Интегративный культурно-исторический центр развития и сохранения ремесленного наследия Морозко-град». В 2019 году в рамках проекта прошел первый фестиваль «День рождение Морозко» и вторая Новогодняя ярмарка Морозко в Варнавино, а также был проведен круглый стол по развитию туристического потенциала Поветлужья на основе проекта Морозко-град.

«Полагаю, что 2019 год можно считать годом рождения полноценной новогодней семьи: Дед Мороз, Снегурочка и Морозко. Недаром так символично в этом году Морозко вошел в тройку новогодних лидеров на медийном поле России», – отметил создатель проекта «Морозко-град» Владимир Хрыков.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку