"Автопробег 800". Валентин Ефремов отправляется на воздушном шаре на Афон

12:31
20.01.20
0
957
20 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородский путешественник Валентин Ефремов вновь отправляется в путь, на этот раз его экспедиция посвящена празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Валентин Ефремов, прославившийся полетами на воздушном шаре для нового путешествия по маршруту Нижний Новгород - Афины выбрал сразу два вида транспорта: воздушный шар и автомобиль. Местом поднятия воздушного шара Валентин Ефремов выбрал Святую гору Афон.


Открыть полностью

В рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода клуб путешественников Валентина Ефремова проводит экспедицию «Автопробег 800: Нижний Новгород – Афины».

Экспедиция пройдет на автомобиле и воздушном шаре «Святая Русь»  по маршруту: Нижний Новгород – Москва – Волгоград  – Элиста – Цхинвал – Батуми – Анкара – Стамбул – Салоники – Афины – София – Пловдив – перевал Шипка – Сухиндол – Велико-Тырново.

Главная точка экспедиции – Святая гора Афон. На территории Пантелеймонова монастыря в небо будет поднят шар «Святая Русь», а также провозглашены пожелания и мечты нижегородцев, отправленные в виде записок с руководителем экспедиции, путешественником Валентином Ефремовым. Здесь же будет отслужен молебен в честь предстоящего 800-летия Нижнего Новгорода.

Подъем шара запланирован ещё в нескольких точках на территории Греции, а также в Болгарии – на дне города Сухиндол и возле памятника Алеше – советскому солдату-освободителю – в городе Пловдив.

Экспедиция стартует 22 января в 11.00 от памятника Чкалову. Тогда же возможно передать записки с пожеланиями и посланиями на святую гору Афон.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку