"Ласточки" вернулись. Стало известно весеннее расписание скоростного поезда

07:28
20.01.20
0
1906
20 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . Скоростные поезда "Ласточка" и "Стриж" продолжат курсировать по маршруту Нижний Новгород - Москва. На официальном сайте РЖД появилось весеннее расписание этих поездов. Напомним, 12 января 2020 года нижегородцы в соцсетях активно начали обсуждать возможную отмену скоростных поездов между Нижним Новгородом и Москвой с 1 марта 2020 года. Тогда расписание движение "Ласточек" и "Стрижей" просто исчезло с сайта перевозчика, так же, как и возможность приобрести билет на эти поезда, начиная с 1 марта 2020 года. Эту транспортную проблему активно обсуждали.


Открыть полностью
          В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Нижегородской области Глебу Никитину.
«Высокоскоростное железнодорожное сообщение заняло важное место в жизни тысяч нижегородцев и москвичей. Сейчас немыслимо представить жизнь региона без этих поездов, поэтому, как только получил сигналы о пропаже билетов, сразу же связался с руководством РЖД, чтобы прояснить ситуацию», - отметил глава региона. «Для нас большое значение имеет развитие туризма и деловой активности, поэтому необходимо не только сохранять объемы перевозок, но и прорабатывать новые возможности для улучшения транспортной доступности», - добавил Глеб Никитин.
Сейчас АО «Российский железные дороги» возобновили продажу билетов на скоростные поезда «Ласточка» и «Стриж» следующие по маршруту Нижний Новгород - Москва. Об этом сообщается на официальном сайте РЖД. Вернулось на сайт перевозчика и весеннее расписание этих поездов.
 С 1 марта поезд «Ласточка» будет отправляться из Нижнего Новгорода в 07.35 (с прибытием в Москву в 11.36), в 9.40 (с прибытием в Москву 13.48), в 13.36 ( с прибытием в Москву в 17.36) и 17.55 (с прибытием в Москву в 22.10). 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку