Ольга Плаксина стала победителем премии "Мы будем жить"

05:36
19.01.20
0
1915
16 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Народное признание. Заведующая отделением гематологии детской областной больницы Ольга Плаксина стала победителем национальной премии "Мы будем жить". На ее счету сотни спасенных жизней юных нижегородцев. Алена Карпова познакомилась с лауреатом премии.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a38/Plaksina_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/eb9/Plaksina_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ba5/Plaksina_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В отделении гематологии Ольга Плаксина трудится уже 30 лет. Свое сердце детям отдала с первых дней. Говорит, для нее профессия стала самой настоящей жизнью. Каждый маленький пациент, попадающий в это отделение, становится частью ее самой. И для каждого здесь стараются создать атмосферу заботы и доброты.

Ольга Плаксина, заведующая отделением гематологии ГБУЗ НО "Нижегородская областная детская клиническая больница": Гематология, гематонкология детская - одна из самых мощно и активно шагающих вперед медицинских специальностей. Когда я пришла работать в это отделение, практически 95 процентов детей погибали от этого заболевания. За тот период, пока я работаю, настолько мощный прорыв в лечении этих больных, что на сегодняшний день 95 процентов детей полностью выздоравливают. 

Ольга Плаксина не только руководит отделением гематологии. Она лично проводит трансплантацию костного мозга. На ее счету 63 операции, все успешные, и сотни спасенных маленьких жизней. Именно поэтому, говорят родители пациентов, победа в премии больше, чем просто заслуженная. Свои голоса за нижегородского врача Отдали больше 8 тысяч человек.

Евгения Ермакова, мама пациентки отделения гематологии ГБУЗ НО "Нижегородская областная детская клиническая больница": Ольга Ивановна для нас - просто бог, человек, замечательный врач, мы ее очень любим.

Юлия Герасимова, мама пациентки отделения гематологии ГБУЗ НО "Нижегородская областная детская клиническая больница": Мы за нее очень переживали, всех агитировали за Ольгу Ивановну. Мы не сомневались в ее победе, потому что супер-врач, супер-человек. 

Вручение национальной премии "Мы будем жить" состоится 3 февраля в Москве во Всемирный день борьбы с раком. Лауреатами становятся те, кто внес исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней. А для самой Ольги Плаксиной самая желанная награда - это счастливые лица ее исцелившихся маленьких пациентов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку