Виртуальный концертный зал - союз техники и искусства

18:38
17.01.20
0
1167
17 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Три виртуальных концертных зала откроются в Нижегородской области в этом году. Главное преимущество таких З, что их можно оборудовать в любом учреждении - доме культуры, библиотеке, школе или музее. Проект начал работу в прошлом году. 2 виртуальных концертных зала открылись в Шахунье и Чкаловске. В Чкаловске такой зал рассчитан на 419 мест. Там побывала Анастасия Вайберт.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ccd/Virtual_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/def/Virtual_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0a4/Virtual_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Искусство без границ. Теперь жители региона могут приобщиться к прекрасному, не покидая пределов родного города. Нелли Лукоянова давно связала свою жизнь с музыкой. Работает преподавателем вокала в музыкальной школе. Выезжать на концерты симфонических оркестров в крупные города и послушать музыку вживую возможность есть не всегда. Учебный год в музыкальной школе в самом разгаре. По словам педагога по вокалу, многие воспитанники, приобщившись к знаковым произведениям музыкального искусства в исполнении ведущих музыкантов, решают превратить увлечение в профессию.

Объемный звук и современное оборудование создают эффект присутствия на живом концерте. Концерты могут транслироваться как в режиме онлайн, так и в записи. В этому году в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» в Нижегородской области будут созданы три новых виртуальных концертный зала в Заволжье, Выксе и Первомайске.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку