Соль и песок проверили на качество сотрудники автодора

20:15
14.01.20
0
2885
14 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня сотрудники главного управления автомобильных дорог Нижегородской области проверили качество пескосоляной смеси для обработки автотрасс. Расчисткой дорог от снега в регионе занимается более 30-ти компаний. Они обслуживают порядка 13-ти тысяч региональных и межмуниципальных дорог. Тему продолжит Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d56/Sol_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b09/Sol_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b60/Sol_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мария Крылова с подобными проверками приезжает не реже одного раза в месяц. Отбирает пробы пескосоляной смеси и проверяет на соответствие техническим условиям. Уверяет, местная компания старается работать качественно. Сегодня эта компания обслуживает в Кстовском районе 321 километр автомобильных дорог. На уборе снега задействовано около 50 единиц техники. Нынешняя зима, с её перепадами температур, вынуждает работать в круглосуточном режиме. Только пескосолянОй смеси израсходовано около 7 тысяч тонн. Это половина от того, что заготовили.

Сетуют дорожники на несдержанность автолюбителей, особенно на межмуниципальных трассах. Поскольку нередко, при уборке снега подобным способом, образуются вынужденные заторы. Но только так достигается максимальное доведение дорожного полотна до нормативного состояния. 

Специалист отдела технического надзора ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Александр Ленин "В любое время года автомобильная дорога, Восточный подъезд к городу Нижний Новгород, в виду своей технической категории и уровня содержания должна находится открытой. То есть без снега и без ледяных отложений".

Что в свою очередь сказывается на безопасности дорожного движения. В управлении отмечают, контракты с компаниями, обслуживающими автомобильные дороги региона, заключены до середины 2021 года. А значит, проверки будут продолжаться.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку