Нижегородцы рассказали, каким видят сквер на Гагарина

14:30
14.01.20
0
4810
14 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Высказать свои пожелания по благоустройству сквера вдоль проспекта Гагарина смогли жители Щербинок областного центра. В ходе общественных обсуждений они совместно с представителями института Урбанистики начали составлять техзадание для проектировщика. За обсуждением следил корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/64e/ObzuzhdeniyeBulvar_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/678/ObzuzhdeniyeBulvar_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/12b/ObzuzhdeniyeBulvar_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Бульвар, о котором идёт речь, простирается вдоль проспекта Гагарина на полтора километра. Он начинается на площади Жукова и заканчивается вторыми Щербинками. Вдоль бульвара - несколько остановок общественного транспорта, множество жилых домов и социальных учреждений. Жители этих микрорайонов и пришли на общественные обсуждения.

Виталий Офицеров, координатор Института Урбанистики Нижнего Новгорода: Проблемы территории, её ресурсы, чем жители занимаются на этой территории, что они делают и как они хотят её использовать в дальнейшем. На основе этих данных мы будем формировать техническое задание, которое уже проектировщик будет использовать для разработки концепции. 

Мария Сафронова говорит, что сейчас бульвар захвачен автомобилистами. У неё есть идеи, как разгрузить его, сохранив существующее количество парковочных мест. Кроме того, говорит она, здесь можно создать множество разных зон для отдыха, в том числе активного.

Мария Сафронова, жительница Нижнего Новгорода: Чтобы для собак был, например, выгул ограждённый, чтобы это было безопасно для других. Я бы хотела, чтобы была хоккейная коробка и каток.

Бульвар вдоль проспекта Гагарина - одно из четырёх общественных пространств Приокского района, которые вошли в программу "Формирование комфортной городской среды" в этом году. Уже известно, что на нём, например, появится площадка для тренировок.

Роман Ухабин, заместитель главы администрации Приокского района по благоустройству: Ширина позволяет... Достаточно много гуляет людей, и очень много находится рядом девятиэтажных домов. Так что здесь она будет востребована. Тем более, жители её выбрали.

А сегодня у жителей Нижегородского района будет возможность посетить похожую встречу по благоустройству Звездинского сквера. Она состоится в 18.00 по адресу Звездинка, 5.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку