В новогодние праздники нижегородские медицинские авиабригады совершили 4 вылета

16:44
9.01.20
0
1091
09 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" .  Четыре вылета совершили в Нижегородской области мобильные медицинские авиабригады в новогодние праздники - 4, 5 и 6 января 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

Так, молодой житель Уреня, получивший тяжелые травмы, в том числе, повреждение спинного мозга, был доставлен в ПИМУ. Нижегородец не справился с управлением, катаясь на снегоходе. В настоящее время врачи готовят его к операции.

Состояние всех эвакуированных расценивалось медиками как тяжелое и крайне тяжелое.

«Мне хочется поблагодарить всех специалистов экстренных служб, кто работал в новогодние праздники.  Знаю, что это очень сложное для вас время, но без вашего труда немыслима нормальная жизнь региона», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Развитие санитарной авиации будет продолжаться в рамках национального проекта «Здравоохранение». В 2019 году санитарной авиацией было совершено 345 вылетов. Почти по случаю на каждый день года. Из районов в лечебные учреждения Нижнего Новгорода было эвакуировано 333 пациента, из которых 49 детей, причем 12 - в возрасте до года», - добавил глава региона.

Кроме того, были осуществлены эвакуации несовершеннолетних пациентов из больниц Нижнего Новгорода в специализированные медицинские центры Москвы и Санкт-Петербурга, а также из медицинского центра Санкт-Петербурга в медицинскую организацию Нижнего Новгорода.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку