Новости недели. Нарушения в ЦРБ Пильнинского района

06:06
29.12.19
0
1611
29 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Прокуратурой Пильнинского района проведена проверка соблюдения Центральной районной больницей законодательства в сфере обеспечения доступности медицинской помощи. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области.


Открыть полностью
 Установлено, что в нарушение требований приказа Минздрава России от 07.06.2019 №381н в больнице до настоящего времени не назначен сотрудник, отвечающий за организацию и проведение внутреннего контроля, положение о порядке организации и проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности не разработано, Комиссия (Служба) по внутреннему контролю, включающая работников медицинской организации, не создана.

В деятельности медицинских работников выявлены нарушения, связанные с оформлением документации информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

Установлено, что Можаров-Майданский фельдшерско-акушерский пункт ненадлежащим образом обеспечен медицинским оборудованием в соответствии со стандартом оснащения, установленным приказом Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 №543н.

В нарушение требований Правил хранения лекарственных средств в помещениях отделения скорой медицинской помощи и указанного ФАПа, где хранятся лекарственные средства, в том числе требующие защиты от воздействия повышенной температуры, отсутствуют приборы для регистрации параметров воздуха, соответственно температурный режим при хранении лекарственных средств не контролируется.

Кроме того, укладки автомобилей скорой помощи для оказания общепрофильной скорой медицинской помощи не в полной мере обеспечены лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

По фактам выявленных нарушений прокурором главному врачу ЦРБ внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку