Подарить чудо может каждый. Телекарета добра в гостях у маленьких пациентов больницы

21:08
27.12.19
0
2720
27 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Новогодний "ВестиМобиль" сегодня отправился вручать сладкие подарки детям-пациентам детской областной больницы. Наши сказочные персонажи две недели ездили по районам Нижнего Новгорода, чтобы подарить новогоднее настроение тем, кто в этом сейчас особенно нуждается. О завершающем путешествии нашей телекареты добра в этом году расскажет Юлия Терехова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/972/Mobil_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/86b/Mobil_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/33b/Mobil_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
      - Здравствуйте, здравствуйте!
Мы застали ребят за их самым любимым занятием. Здесь, в игровой комнате, они рисовали зимние пейзажи. Наши телеволшебники с радостью присоединились к творческому процессу.

- А кто тебя учил рисовать?
-Никто.
-Ты сама?
-Да! 

Оставив кисти и мольберты, дети спешили исполнить Деду Морозу и Снегурочке стихи и песни.

-  Блещут бусы богатые переливом огней. Шар за шариком прячется, а звезда за звездой-нити светлые катятся словно дождь золотой.
- Наша ёлка высока, наша ёлка широка - выше мамы, выше папы - достаёт до потолка.

 За время путешествия "ВестиМобиля" наши сказочные герои услышали уже тысячи четверостиший. Однако, дети не перестают удивлять - в этот раз заготовки были и лирические.

- Я вас любил, так искренне, так нежно, как дай вам Бог любимым быть другим.

 Как и все дети - пациенты гематологического отделения детской областной больницы мечтают о куклах, сладостях и машинках. Данил, например, попросил у Деда Мороза квадрокоптер на пульте управления. И, конечно же, здоровья.

- Здоровья,удачи и пусть они не болеют!
- В Новом году хочется быть здоровой, меньше попадать в больницу, чтобы все было хорошо у моих родных!
- Пожелать здоровья и быстрее выздоравливать. С Новым Годом!

ГТРК "Нижний Новгород" и родители малышей очень благодарят всех тех, кто не остался равнодушным и поделился частичкой своей души в канун Нового Года.

Ольга Белотелова, мама пациента Детской областной клинической больницы - Огромное спасибо - это очень важно, нам очень приятно и это очень морально нас поддерживает и это большая радость детям, спасибо всем огромное.

Каждый из нас, особенно под Новый Год ждет чудо. И если в него верить - оно обязательно произойдет. Однако, нужно помнить, что маленькое волшебство может совершить каждый и для этого совсем не нужен повод.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку