Мошенница похитила у 83-летней жительницы Автозаводского района сто тысяч рублей

09:58
23.12.19
0
1339
23 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород".   Полицейские разыскивают мошенницу, похитившую у пожилой нижегородки накопления путем обмана. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.


Открыть полностью
Предметом противоправных действий послужили денежные средства в сумме 100 000 рублей.

В середине декабря 2019 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 83-летняя жительница Автозаводского района с заявлением о совершенном в отношении нее мошенническом деянии. Потерпевшая пояснила, что накануне неизвестная девушка позвонила в дверь, представилась подругой ее дочери. Мошенница убедила пенсионерку, что она пришла по просьбе её родственницы, которая попросила проверить на подлинность имеющиеся в квартире купюры из банка, поскольку сама находится в больнице и сделать это не может. Доверчивая нижегородка поверила злоумышленнице и отдала сбережения в сумме 100 000 рублей. Псевдоподруга, получив в руки денежные средства, пообещала проверить купюры и вернуть их вечером, но так и не объявилась. Обманутая пенсионерка отправилась за помощью к сотрудникам полиции.

По факту хищения денежных средств путем злоупотребления доверием возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В целях профилактики участившихся случаев хищения денежных средств Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует:

- не открывать посторонним лицам дверь;

- перепроверять информацию, полученную от неизвестных граждан;

- не переводить и не передавать денежные средства незнакомым людям.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку