Нижегородские судебные приставы присоединились к Всероссийской акции "Узнай о своих долгах"

05:37
23.12.19
0
1555
23 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Судебные приставы сегодня перевоплотились в новогодних волшебников. Для того, чтобы помочь гражданам узнать - есть ли у них задолженность. Ко Всероссийской акции "Узнай о своих долгах" сегодня присоединились сотрудники управления ФССП по Нижегородской области. Только за 11 месяцев уходящего года приставы области возбудили чуть больше 1 миллиона 800 тысяч исполнительных производств. Фактически взысканная сумма за этот период составила чуть больше 11-ти миллиардов рублей. Как прошла акция в нижегородском аэропорту. Ирина Водина расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0c6/Pristavy_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/907/Pristavy_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2d6/Pristavy_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 - Добрый день. Федеральная служба судебных приставов предлагает проверить вашу задолженность.
Ольга и Вера прибыли в Нижний Новгород несколько дней назад. В командировку. А сегодня обратно улетают в родной город - в Москву. Рассказывают, обычно сходить к приставам и узнать о наличии задолженностей - нет времени. Сегодня же прямо перед вылетом представилась такая возможность.

Ольга Пермякова, Жительница г. Москва -  Удобная акция для вылетающих. Можно убедиться в том, что наши органы, федеральная служба, видит что нет долга. И мы точно можем быть уверены в вылете за границу. Долгов нет. Нет никаких сюрпризов. 

Вера Абрамова, Жительница г. Москва - Спокойно спать по ночам. По крайней мере ближайшие две недели. 

Чтобы проверить есть ли долги - гостям города и нижегородцам достаточно было просто предъявить паспорт или сообщить специалистам своё имя, фамилию и дату рождения. А затем услышать успокаивающую фразу:
- Задолженности отсутствуют у Вас, счастливого пути. 

Проверить свои задолжности можно и самостоятельно.

Необходимо зайти на сайт УФССП НО, зайти в банк данных исполнительных производств, ввести свои персональные данные. Т.е. это ФИО и дата рождения. И все исполнительные производства, которые находятся в исполнении, все задолженности, которые имеются - они отображаются на экране. 
Если же все-таки перед вылетом вы узнаете о наличие какого-либо долга. Например, неоплаченных услуг ЖКХ. Вам необходимо его погасит. Однако покинуть страну получиться только через сутки. Только за 11 месяцев уходящего года приставы области возбудили чуть больше 1 миллиона 800 тысяч исполнительных производств. Фактически взысканная сумма за этот период составила чуть больше 11-ти миллиардов рублей.

Лиана Захарян, Начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП по Нижегородской области - Совсем недавно был случай - мужчина узнал о том, что у него имеются долги по штрафам ГИБДД. Он сразу же приехал в районный отдел управления, погасил имеющуюся задолженность. И сказал следующие слова, что он каждую ночь просыпался в поту от того, что оказался в числе должников. Так службе судебных приставов хочется, чтобы в числе должников оказывались люди именно с таким чувством. 

Сегодня о своих долгах узнало больше пятидесяти человек.
И каждому, кто проверил себя на наличие задолженностей сотрудники федеральной службы судебных приставов подарили вот такие вот небольшие презенты. Здесь не только нового наступающего года, но и небольшое пожелание. Давайте посмотрим, что пожелали мне. Мне попался вопрос от службы судебных приставов "о чем мечтаете в новом году?" - Я мечтаю отправится в путешествие.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку