Скрывавшийся в Эстонии вор «в законе» Цезарь этапирован в Нижний Новгород

18:11
19.12.19
0
3662
19 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" .  В Таллинне, по информации ГУУР МВД России, задержан и передан российским властям 36-летний вор «в законе» Виктор Жаринов, он же Цезарь, находившийся в международном розыске за похищение человека и занятие высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщает ИА «Прайм Крайм». В операции по его поимке также были задействованы сотрудники Интерпола и ФСБ. В настоящее время Жаринов этапируется инициатору розыска в Нижний Новгород.


Открыть полностью

ИА «Прайм Крайм» сообщает: "По нашим данным, Цезарь, ранее судимый за разбой, был принят в воровскую семью в мае 2013 года вместе Раджиком и Ткачом. Сегодня все трое находятся под стражей. В решении их вопроса принял участие цвет «дедовского» клана, включая ныне здравствующих: Пичугу, Тюрика, Мирона, Воскреса, Зятька, Чебурашку, Забаву, Жору, Циркача, Кащея и других.

В июле этого года Цезарь был объявлен в розыск за организацию похищения двух жителей Ульяновска, один из которых насильно удерживался в Нижнем Новгороде, а другой в Чебоксарах, с целью передачи контроля над одной из коммерческих организаций в пользу лиц из преступной среды. В ноябре по результатам проверки в отношении Цезаря было возбуждено уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ.

Поимкой Цезаря Нижегородская область, традиционно удерживающая в России лидирующие позиции по числу воров на душу коренного населения, вышла на первое место по показателям привлечения титулованных особ по «анти-воровской» статье. Напомним, 29 октября в Лысково был задержан 57-летний вор «в законе» Игорь Новиков. Помимо них среди нижегородских воров также числятся: Белый, Гамлет, Воскрес, Назар, а также Сека, отбывающий наказание за вымогательство.

После Новика, ставшего 24 лидером, кому было предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии, уголовное преследование по ст. 210.1 УК РФ было начато в отношении таких воров, как: Гули, Витя Пан, Бесо Руставский, Геворик Нефтекамский, Джеко Тбилисский и Пацуа".

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку