Несанкционированная свалка обнаружена на Московском шоссе

06:28
19.12.19
0
2009
19 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Очередная крупная свалка отходов стала причиной беспокойства нижегородцев. В редакцию обратились жители домов по Московскому шоссе. На протяжении нескольких месяцев они наблюдают, как вблизи железнодорожной станции "Лесной городок" складируют строительный мусор. Масштаб проблемы оценила Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4d5/Svalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/85b/Svalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/45b/Svalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Некогда красивый уголок природы нам показывает Елена Лискович. О прежних временах напоминают лишь поваленные деревья. Их придавили груды мусора - здесь камни, кирпичи, стекло, шины и даже бетонные плиты. Отходы частично завалили местный водоем. Превратив каждодневные прогулки жителей в испытание.

- Раньше здесь в лесу была и лыжня, тут люди катались, там дальше есть горка. Из-за этого свального мусора сильно поднялась вода , разлилась по всему лесу, все белое - это вода, была осень, все плавало, болото - по-другому никак не назовешь, картина вообще ужасная!

В доказательство - кадры, снятые в сентябре. Вместо водоема - кладбище мешков с отходами. На заднем плане - только что возведенный комплекс гаражей. Их строителей жители и винят в образовании крупной стихийной свалки. Говорят, неоднократно видели работающую на этом месте технику.

Елена Лискович, Жительница дома №217 по Московскому шоссе - Конечно, они здесь расчищают прямо так бульдозером, и туда деревья падают и туда. На прошлой неделе мне звонили из администрации Московского района, позвонила женщина, спросила точный адрес и говорила, что сюда съездят.

Тем не менее, администрация Московского района этих слов не подтвердила. По нашему запросу сообщили, обращений от нижегородцев по проблеме не поступало. Но заверили, что свалку обследует специальная комиссия. Цитата: "При обнаружении несанкционированного скопления мусора участок будет включаться в техзадание к контракту на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок в 2020-ом году".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку