В Нижнем Новгороде возрос спрос на домашних крыс

11:18
17.12.19
0
1307
17 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Главный символ наступающего 2020 года – крыса – стал весьма популярен в России. В преддверии Нового года жители Нижнего Новгорода решили обзавестись этим домашним питомцем – спрос на грызунов вырос на 27% по сравнению с прошлым годом, а предложение – на 19% за год, выяснили эксперты Авито. В среднем по городу покупка живого грызуна обойдется в 260 рублей, при этом сувенир в виде крысы стоит около 1 000 рублей.


Открыть полностью
Согласно восточному календарю символом наступающего 2020 года станет Белая Металлическая Крыса. В целом по стране спрос на этого грызуна вырос более чем в 2 раза за год. Наиболее популярными крысы оказались в российских столицах (18% от всего спроса по стране в Москве и 15% в Санкт-Петербурге). Далее по долям спроса находятся Воронеж (6% от общего спроса) и Новосибирск (4% от общего спроса).

При этом лидером по росту спроса на домашних крыс оказался Краснодар, где интерес к грызунам увеличился более чем в 7 раз за год. Далее следует Казань с ростом спроса более чем в 4,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Замыкает тройку лидеров по спросу Ижевск, здесь популярность ручных крыс выросла в 4,5 раза.

Предложение также увеличилось за год, в 1,5 раза по стране. Жители почти всех (21 из 23) крупнейших городов стали предлагать одомашненных крыс чаще. Лидерами по этому показателю стали Тольятти (171%), Казань (154%) и Самара (153%). В Барнауле предложение осталось на уровне прошлого года.
За год в Нижнем Новгороде спрос на одомашненных крыс увеличился на 27%, а предложение возросло на 19%.

Примечательно, что Ульяновск – единственный город среди 23 рассматриваемых крупнейших российских городов, где местные жители не настроены покупать символ наступающего года. За год в городе спрос на крыс сократился на 87%, а предложение – на 17%.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку