В нижегородских школах карантин может быть отменен

15:16
31.01.11
0
1843
Уже с завтрашнего дня учащиеся 9-11 классов школ Нижнего Новгорода могут снова пойти учиться. Вопрос об отмене внеплановых каникул в эти минуты обсуждается в региональном Управлении Роспотребнадзора.


Открыть полностью

С такой просьбой выступил департамент образования города. Темпы роста заболеваемости школьников в Областном центре снизились в 2 раза. Слишком долгие внеплановые каникулы могут помешать в подготовке учащихся 9-11 классов к ЕГЭ и итоговой аттестации.
В отличие от Нижнего Новгорода, ситуация с заболеваемостью в Сарове стала более напряженной. По данным на 27 января, эпидемический порог был превышен на 72%. Поэтому с сегодняшнего дня там все школы закрыты на 10-дневный карантин.
В целом, ситуация с заболеваемостью гриппом в области по-прежнему остается напряженной. С начала года зарегистрированы 15 случаев летального исхода от гриппа, осложненного пневмонией, среди взрослого населения. Об этом сообщается на Интернет-сайте МЧС России по Нижегородской области. Для больных гриппом планируют даже перепрофилировать отдельный корпус на базе больницы №40 в дополнение к 60 койкам на базе больницы №27 и 138 койкам на базе больницы №28.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку