В Сормовском районе крыша ангара рухнула на автомобили

15:30
31.01.11
0
1075
В Сормовском районе Областного центра во дворе у дома №22 на проспекте Кораблестроителей крыша ангара, переоборудованного под автостоянку, не выдержала веса снежных осадков и, рухнув, похоронила под собой более десятка автомобилей. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Инцидент произошёл в 4.00. Сейчас автовладельцы разгребают обломки и подсчитывают ущерб.


Открыть полностью
Из 15 лет своего существования 10 лет ангар в этом дворе стоял на службе автолюбителей. В помещение было подведено отопление и проводка, а крыша защищала машины от непогоды. Граждане охотно отчисляли за "авто-кров" по 2 тысячи рублей в месяц, но эта ночь показала, что вкладывали в безопасность впустую. С риском повторного обрушения конструкций люди разгребают развалы, высвобождая нажитое годами.
По иронии судьбы из 15 пострадавших автомобилей меньше всего повреждений получила машина владельца стоянки. Сам он, видимо, не смог лицезреть столь масштабного краха теперь уже бывшего бизнеса. Перед органами правопорядка с ответом предстал его отец.
Сами автолюбители объясняют причину происшествия пресловутым окислением металла. Ангар уже достаточно прогнил и не выдержал снежной нагрузки. По словам автовладельцев, к лопате владельцы автостоянки в эту богатую на осадки зиму даже не притрагивались.
Между тем, только по предварительным и самым скромным подсчётом общий урон от обрушения составил более 1 миллиона рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку