У кого в 2020 году отключат WhatsApp

07:30
15.12.19
0
6090
15 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . WhatsApp перестанет работать на миллионах телефонов в ближайшие пару месяцев, так как компания прекращает поддержку некоторых старых мобильных платформ. Об этом сообщает Daily Mail.


Открыть полностью
С 1 февраля 2020 года больше не будет поддерживаться любой iPhone с iOS 8 или более поздней версией, а также любое устройство Android с версией 2.3.7 или более старой. 

Пользователи этих операционных систем уже не могут создавать новые учетные записи WhatsApp или повторно проверять существующие учетные записи. 

Кроме того, WhatsApp прекращает поддержку всех телефонов Windows с 31 декабря 2019 года - в тот же месяц, когда Microsoft прекращает поддержку своей ОС Windows 10 Mobile. 

WhatsApp сказал: «поскольку мы больше не активно разрабатываем для этих операционных систем, некоторые функции могут перестать работать в любое время».

Служба обмена сообщениями, принадлежащая Facebook, продолжит оказывать поддержку устройствам под управлением Android 4.0.3 и более поздних версий и iPhone под управлением iOS 9 и более поздних версий.  

«В iOS 8 вы больше не можете создавать новые учетные записи или проверять существующие учетные записи», - говорится в сообщении компании .  

«Если WhatsApp в настоящее время активен на вашем устройстве iOS 8, вы сможете использовать его до 1 февраля 2020 года».

Некоторые телефоны с операционной системой Linux KaiOS 2.5.1 и старше, включая JioPhone и JioPhone 2, также все еще поддерживаются.

WhatsApp постепенно прекращает поддержку различных платформ для смартфонов, которые «не предоставляют возможности, необходимые для расширения возможностей нашего приложения в будущем».

В предыдущем посте WhatsApp сказал: «Это было трудное для нас решение, но правильное, чтобы дать людям лучшие способы поддерживать связь с друзьями, семьей и близкими с помощью WhatsApp».

WhatsApp - последняя жертва почти не существующей операционной системы Microsoft Windows 10 Mobile. 

Операционная система Windows Phone была запущена в октябре 2010 года, а затем сменила Windows 10 Mobile в 2015 году.

В 2017 году Microsoft объявила, что работа над Windows 10 Mobile подходит к концу из-за отсутствия проникновения на рынок и недостатка интереса со стороны разработчиков приложений.

Он официально прекратит поддержку Windows 10 Mobile, ранее называемой Windows Phone, начиная с 10 декабря 2019 года.

Facebook отозвал свои приложения Facebook, Messenger и Instagram с телефонов Windows еще в апреле.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку